Asno acostado serie Euromarchi para pesebre recomendado para estatuas de 20 cm.
Estatua que representa un asno en posición acostada, realizado con detalles realistas del pelaje y de las expresiones que hacen que el sujeto sea particularmente adecuado para completar la escena de la Natividad.
La postura relajada y los acabados cuidados contribuyen a crear un entorno más natural y armonioso junto con las otras figuras del pesebre.
Realizado en PVC y acabado con esmero en los detalles, está indicado para pesebres de interior.
Medidas:
| Serie: | Euromarchi 20 cm |
| Longitud del asno: | 17 cm |
| Profundidad del asno: | 5,2 cm |
| Altura sin base: | 10,4 cm |
| Altura con base: | 11 cm |
| Base: | cm 15,4x6,2x0,9 h |
| Recomendado para estatuas de: | 20 cm |
| Material: | Pvc |


Al comprar este producto puedes recolectar hasta