Buey Euromarchi para belén recomendado para estatuas de 20 cm.
Estatua que representa un buey en posición acostada, realizado con detalles realistas del pelaje y las expresiones que hacen que el sujeto sea particularmente adecuado para completar la escena de la Natividad.
La postura relajada y los acabados cuidados contribuyen a crear un ambiente más natural y armonioso junto con las otras figuras del belén.
Realizado en PVC y acabado con atención a los detalles, está indicado para belenes de interior.
Medidas:
| Serie: | Euromarchi 20 cm |
| Longitud del buey: | 18,5 cm |
| Profundidad del buey: | 6,2 cm |
| Altura sin base: | 9 cm |
| Altura con base: | 10 cm |
| Base: | cm 15,6x7,5x1 h |
| Recomendado para estatuas de: | 20 cm |
| Material: | PVC |


Al comprar este producto puedes recolectar hasta