Belén artesanal iluminado en estilo clásico napolitano, completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 10 cm, con molino de agua funcionando y bomba para la recirculación continua del agua.
La escenografía se presenta bien acabada en los detalles: en el piso inferior hay un amplio espacio anexo a un establo, donde están una vaca con ternero, y el área de la Natividad con las estatuas Landi Moranduzzo de altura 10 cm.
Siempre en el piso inferior está el molino de agua con estanque de recolección y un área adicional, ideal para usar a discreción para crear una tienda o un depósito para herramientas.
En el piso superior se encuentra un granero con pacas de paja y un balcón, donde se colocan más estatuas de la misma serie.
Las luces, funcionando con corriente, iluminan el paisaje creando una atmósfera sugestiva.
El uso de musgo y corteza hace que el paisaje sea muy realista, con vegetación densa y paredes rocosas circundantes.
Recordamos que la serie Landi Moranduzzo de 10 cm tiene una altura real de aproximadamente 9 cm.
El belén será enviado con la misma cantidad de sujetos mostrados en la foto; los sujetos pueden variar según disponibilidad, manteniendo siempre la misma serie Landi Moranduzzo.
Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho: | 61 cm |
| Profundidad: | 40 cm |
| Altura máxima: | 44 cm |
| Altura establo Natividad: | 19 cm |
| Altura establo vaca con ternero: | 17,5 cm |
| Altura arco tienda/deposito: | 12,5 cm |
| Altura puerta balcón: | 9 cm |
| Diámetro rueda molino de agua: | 11 Ø cm |
| Altura estatuas: | 10 cm |
| Materiales: | Madera, corcho y musgo |
| Alimentación: | Corriente |





Al comprar este producto puedes recolectar hasta