Pesebre completo de estatuas, luces y cascada que funcionan a corriente y completo con bomba.
La escenografía se presenta bien acabada en los detalles: a la derecha hay una cueva donde se encuentra la Natividad cm 10-12.
A la izquierda, en cambio, hay un arroyo funcional que se desarrolla en las alturas y desciende en cascada hacia abajo, donde hay una piscina delineada por un pequeño muro con efecto de roca.
Un elemento característico es la vegetación verde y densa circundante que hace el paisaje muy realista.
En el pesebre se incluyen estatuas de la serie cm 10-12.
La iluminación que funciona a corriente hace el paisaje sugestivo.
Artículo realizado enteramente en Italia por manos artesanas expertas, utilizando madera, corcho y musgo.
Se precisa, además, que el número de estatuillas siempre permanecerá invariable respecto a la foto, pero los sujetos podrían ser sustituidos con otros de la misma serie según las disponibilidades.
Medidas:
| Ancho: | 45 cm |
| Profundidad: | 30 cm |
| Altura máxima: | 34 cm |
| Altura de las puertas: | de 1 a 2,5 cm |
| Altura de la piscina: | 6 cm |
| Altura de la cabaña: | 16 cm |
| Altura de las estatuas: | 10-12 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |
| Alimentación: | Corriente |



Al comprar este producto puedes recolectar hasta