Pesebre Palestino iluminado con campamento que funciona con electricidad. La escenografía se compone de varias viviendas blancas dispuestas en diferentes niveles. En el lado derecho hay una escalerita que conduce al edificio. En el centro de la composición hay una escalera que lleva a una construcción coronada por una cúpula que está alineada con las dos laterales de las otras viviendas. A la izquierda hay otra casa, precedida por una tienda blanca sostenida por cuatro palos, similar a la que corona la vivienda situada a la derecha. En la cima se alza una palma que da un toque de color a la escena. En el último plano, la pared rocosa compone el fondo con destellos de musgo disperso por todo el entorno. El pesebre es recomendado para estatuas de altura de aproximadamente 8-10 cm. Está realizado en musgo, madera y corcho.
Medidas:
| Ancho base: | 72 cm |
| Profundidad base: | 41 cm |
| Altura máxima: | 45 cm |
| Altura arco nicho: | 14 cm |
| Altura puertas: | 11-12 cm |
| Materiales: | Varios |
| Recomendado para estatuas: | 8-10 cm |
| Alimentación: | Electricidad |







Al comprar este producto puedes recolectar hasta