Pesebre artesanal en estilo 700 napolitano caracterizado por viviendas iluminadas a varios niveles, en el centro una escalera, a la derecha una casa con fuente funcionando y puerta de madera entreabierta. A la izquierda dos grandes arcos donde poder colocar la natividad o talleres artesanales. El artículo ha sido realizado enteramente en Italia por sabias manos artesanas utilizando madera, corcho y musgo; funciona con corriente y es recomendado para estatuas de altura de 10 cm.
Medidas:
| Ancho: | 61,5 cm |
| Profundidad: | 41 cm |
| Altura máxima: | 52,5 cm |
| Altura pórtico: | 16,5 cm |
| Altura arcos: | 12,7-13,5-14,5 cm |
| Altura puertas de: | 11-12,5-14,5 cm |
| Recomendado para estatuas: | 10 cm |
| Material: | Varios |





Al comprar este producto puedes recolectar hasta