Pesebre iluminado con luces LED de color blanco cálido con fuente funcionando, paisaje a lo lejos y cueva. El paisaje montañoso se caracteriza por terrazas en diferentes niveles que permiten enfatizar el efecto de perspectiva de las casitas en la lejanía. En el centro, encontramos una fuente que funciona con corriente completa con bomba de reciclaje de agua continua. Tanto a la izquierda como a la derecha del producto encontramos dos cuevas donde se puede colocar el Nacimiento con una altura de 8-10 cm. El pesebre ha sido realizado artesanalmente por manos expertas en Italia utilizando madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho: | 60 cm |
| Profundidad: | 34 cm |
| Altura máxima: | 43 cm |
| Altura de la cueva: | 13 h cm |
| Altura de la fuente: | 4 cm |
| Recomendado para estatuas h: | 10 h cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera-corcho-musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta