Carrito de Compras
No hay más artículos en tu carrito
Pesebre iluminado que reproduce un paisaje montañoso con una cascada funcional en el centro alimentada por corriente y completa con bomba; a la izquierda una cabaña de montaña, mientras que a la derecha una cueva para la Natividad precedida por un campamento con luz efecto fuego alimentado por corriente. El producto ha sido realizado artesanalmente en Italia utilizando madera, corcho y musgo. Se recomienda completar este pesebre con figuritas de altura 10 cm.
Medidas:| Ancho: | 77 cm |
| Profundidad: | 37 cm |
| Altura: | 38 cm |
| Altura cueva: | 17 cm |
| Altura puertas: | 7-9 cm |
| Altura escaleras: | 6,5 cm |
| Altura borde cascada: | 7 cm |
| Recomendado para figuritas: | 10 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera-corcho-musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta