Pesebre palestino iluminado con luces de baja tensión que funcionan con porta pilas (2xAA), completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 8 cm.
La escenografía está compuesta por dos unidades habitacionales con amplios pórticos arqueados; en el centro se encuentra la Natividad, y lateralmente hay espacios utilizables como cochera o establo.
Las paredes con estuco blanco dejan entrever los ladrillos subyacentes, creando un efecto realista y típico de las viviendas.
El pesebre será enviado con la misma cantidad de sujetos mostrados en la foto, todos pertenecientes a la colección Landi Moranduzzo; los sujetos pueden variar según disponibilidad.
La serie Landi Moranduzzo de 8 cm tiene una altura real de aproximadamente 7 cm.
Está realizado artesanalmente en Italia con poliestireno y madera.
Medidas:
| Ancho: | 40,5 cm |
| Profundidad: | 31 cm |
| Altura: | 26,5 cm |
| Altura de las puertas: | 9 cm |
| Altura del pórtico: | 12 cm |
| Altura de las estatuas: | 8 cm |
| Alimentación: | Baja tensión |
| Material: | Poliestireno y madera |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta