Complejo palestino iluminado compuesto por dos unidades habitacionales con arcos que dan a amplios pórticos donde poder, por ejemplo, colocar el Nacimiento y montar tiendas o establos. Las luces son de baja tensión y funcionan con el portapilas incluido (2xAA), en caso de preferir corriente sería necesario la compra del adaptador disponible en los productos relacionados bajo la tabla. La particularidad de esta escenografía en estilo árabe son las paredes con estuco blanco de las cuales se vislumbran algunos ladrillos y en los productos relacionados están disponibles otras piezas de la serie para poder completar el pueblo en el pesebre. El producto ha sido realizado en Italia enteramente a mano con poliestireno, estuco y madera y es recomendado para figuritas de altura 8 cm.
Medidas:
| Ancho: | 40,5cm |
| Profundidad: | 31 cm |
| Altura: | 26,5 cm |
| Altura puertas: | 9 cm |
| Altura pórtico: | 12 cm |
| Recomendado para estatuas: | 8 cm |
| Alimentación: | Baja tensión |
| Material: | Poliestireno-Madera-Estuco |






Al comprar este producto puedes recolectar hasta