Belén artesanal iluminado con cascada completa de bomba para la recirculación del agua funcionando con corriente, completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 8 cm.
El belén está compuesto por una escenografía de dos niveles: en la base una cueva profunda con paredes rocosas acoge la escena principal, mientras que en el lado izquierdo una escalera con efecto piedra conduce al nivel superior donde se encuentran más viviendas, entre las cuales un taller reconocible por la presencia de un horno de leña.
En el lado derecho, junto a la cueva, hay una cascada en escalones funcionando.
El belén será enviado con la misma cantidad de figuras mostradas en la foto, todas pertenecientes a la colección Landi Moranduzzo; las figuras pueden variar según la disponibilidad.
La serie Landi Moranduzzo de 8 cm tiene una altura real entre 7 y 8 cm.
Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho base: | 50 cm |
| Profundidad base: | 35 cm |
| Longitud del saliente: | 7 cm |
| Profundidad real: | 42 cm |
| Altura máxima: | 37,5 cm |
| Altura cueva interna: | 11 cm |
| Completo con estatuas: | Serie Landi Moranduzzo 8 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta