Pesebre iluminado que reproduce un paisaje montañoso con cueva de piedra caliza blanca, tanto a la derecha como a la izquierda están presentes escaleras que conducen a las viviendas caracterizadas por techos rojos.
En el centro están colocados la Natividad con las figuras de la serie Landi Moranduzzo de 10 cm, se precisa que estas estatuas tienen una altura ligeramente inferior respecto al nombre de la serie; además el artículo se entregará con la misma cantidad de personajes presentes en las imágenes pero las figuras podrían variar según la disponibilidad del momento.
El producto está bien acabado, funciona con corriente y ha sido realizado en Italia con madera, corcho y yeso.
Medidas:
| Ancho: | 59 cm |
| Profundidad: | 34 cm |
| Altura máxima: | 33 cm |
| Altura máxima del establo: | 13,5 cm |
| Material: | Madera - corcho - yeso |
| Serie de estatuas: | Landi Moranduzzo 10 cm |
| Altura real de las estatuas: | 9 cm |
| Alimentación: | Corriente |



Al comprar este producto puedes recolectar hasta