Carrito de Compras
No hay más artículos en tu carrito
Pesebre en estilo napolitano iluminado en el centro se encuentra una gran cascada flanqueada por dos amplios edificios abiertos en los que se puede colocar, por ejemplo, la Natividad en el de arco y crear una pizzería o panadería en el cuadrado, dado que en el interior hay un horno doble con luz efecto llama. En los dos extremos hay una fuente y una escalera que conduce a las viviendas del piso superior caracterizadas por amplias terrazas. Las ventanas y balconcitos dispuestos a diferentes niveles aportan dinamismo a la estructura ya bien acabada con paredes estucadas y muchos pequeños detalles. La cascada y la fuente están completas con bomba, el fuego tiene luz y funcionan con corriente. El pesebre está recomendado para estatuas de altura 10-12cm y ha sido realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo. Se especifica que en los detalles del producto están disponibles todas las informaciones relativas a las estatuas que se pueden combinar.
Medidas:
| Ancho de la base: | 75 cm |
| Profundidad de la base: | 51 cm |
| Altura: | 51 cm |
| Altura del arco planta baja: | 14 cm |
| Altura de la puerta cuadrada: | 15 |
| Altura de la puerta 1 piso: | 11 cm |
| Altura del arco 1 piso: | 15 cm |
| Altura de las puertas pisos superiores: | 10-10cm |
| Altura de la piscina de la fuente: | 4 cm |
| Altura de la piscina de la cascada: | 7-5cm |
| Recomendado para estatuas de altura: | 10-12 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera-corcho-musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta