Pesebre iluminado en el centro se encuentra una gran cascada flanqueada por dos amplios edificios abiertos: en el de arco está posicionada la Natividad, mientras que en el cuadrado hay un horno doble con luz efecto llama.
En los dos extremos hay una fuente y una escalera que conduce a las viviendas del piso superior caracterizadas por amplias terrazas.
Los marcos y los balconcillos dispuestos a diferentes niveles otorgan dinamismo a la estructura ya bien acabada con paredes estucadas y muchos pequeños detalles.
La cascada y la fuente están completas con bomba, el fuego está provisto de luz y funcionan con corriente.
El pesebre está completo con estatuas serie cm 10 Landi Moranduzzo y ha sido realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Se precisa que estas estatuas tienen una altura ligeramente inferior respecto al nombre de la serie, además el artículo será entregado con la misma cantidad de personajes presentes en las imágenes pero las figuras podrían variar en base a las disponibilidades del momento.
Medidas:
| Ancho base: | 75 cm |
| Profundidad base: | 51 cm |
| Altura: | 51 cm |
| Altura arco planta baja: | 14 cm |
| Altura puerta cuadrada: | 15 cm |
| Altura puerta 1° piso: | 11 cm |
| Altura arco 1° piso: | 15 cm |
| Altura puertas pisos superiores: | 10-10 cm |
| Altura vaso fuente: | 4 cm |
| Altura vaso cascada: | 7-5 cm |
| Serie estatuas: | Landi Moranduzzo 10 cm |
| Altura real estatuas: | 9 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera, corcho y musgo |








Al comprar este producto puedes recolectar hasta