Pesebre iluminado artesanal con fuente y dos cuevas. La escenografía está iluminada por luces y en el centro de la escena se encuentra una fuente completa con bomba para el recirculación del agua, que funciona con corriente.
La escena se caracteriza por dos cuevas: una más grande a la izquierda, acompañada de una escalera que conduce al piso superior con casitas, y una más pequeña a la derecha.
Está realizado artesanalmente en Italia con materiales naturales como madera, corcho y musgo.
El artículo está recomendado para estatuas de altura 8-10 cm.
Medidas:
| Ancho de base: | 50 cm |
| Profundidad de base: | 25 cm |
| Profundidad con saliente trasero: | 38 cm |
| Altura máxima: | 35 cm |
| Longitud del saliente: | 8 cm |
| Altura de la cueva interna mayor: | 10 cm |
| Altura de la cueva interna menor: | 8 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |






Al comprar este producto puedes recolectar hasta