Pesebre artesanal iluminado completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 8 cm, con fuente equipada con bomba para la recirculación del agua funcionando con corriente eléctrica.
El paisaje está construido en varios niveles: en el nivel inferior encontramos una cueva, una fuente y una escalera que conduce al nivel superior donde se encuentran dos construcciones que representan casas bastante esbeltas.
Este pesebre ha sido realizado en Italia con madera, corcho y musgo.
Se precisa que el artículo se entregará con el mismo número de estatuas de la serie mencionada, pero los sujetos pueden variar según la disponibilidad del momento.
Además, se informa que la altura real de las estatuas Landi Moranduzzo de 8 cm es de aproximadamente 7 cm.
Medidas:
| Ancho de la base: | 34 cm |
| Profundidad de la base: | 27 cm |
| Profundidad con saliente: | 32 cm |
| Altura máxima: | 39 cm |
| Altura de la cueva: | 13 cm |
| Altura de la tina de la fuente: | 3,5 cm |
| Completo con estatuas: | Landi Moranduzzo serie 8 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta