Pesebre artesanal iluminado, completo con figuritas Landi Moranduzzo serie 10 cm, equipado con horno y molino de viento que funcionan con electricidad.
La escenografía se desarrolla en dos niveles con luces cálidas para mayor profundidad y realismo.
En el piso inferior, una gran cueva alberga la Natividad Landi Moranduzzo de 10 cm y una chimenea con efecto de fuego.
En la parte superior, un molino funcionando y un balcón.
El pavimento irregular enriquece el estilo rústico.
Hecho en Italia con materiales naturales como madera, corcho y musgo, garantiza calidad.
El pesebre será enviado con la misma cantidad de sujetos mostrados en la foto: la Natividad, seis personajes y dos ovejitas de la serie 10 cm, más tres figuritas de la serie 8 cm.
Los sujetos específicos pueden variar según la disponibilidad.
Medidas:
| Ancho de base: | 70 cm |
| Profundidad de base: | 48 cm |
| Profundidad con saliente: | 50 cm |
| Altura máxima: | 60 cm |
| Altura de la cueva: | 16 cm |
| Serie de estatuas: | Landi Moranduzzo serie cm 10 |
| Altura real de estatuas: | 9 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |





Al comprar este producto puedes recolectar hasta