Pesebre artesanal realizado en varios niveles, completo con iluminación, arroyo con bomba y horno que funciona con corriente. Ideal para estatuas de 10 cm.
La estructura se desarrolla en altura, ofreciendo una escenografía tridimensional que aporta profundidad y realismo a la ambientación. Los diferentes niveles permiten crear un efecto de perspectiva utilizando estatuillas de varios tamaños.
En la parte inferior se encuentran tres amplias cuevas de diferentes tamaños, intercaladas por un arroyo con bomba para el recirculado del agua y por un horno con luz interna que simula la brasa encendida. Ambos elementos son alimentados por corriente.
Una escalera curva en el lado izquierdo conecta la base con el piso superior, donde se encuentran casitas rústicas iluminadas y una pequeña cueva central.
Realizado a mano en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho base: | 78 cm |
| Profundidad base: | 50 cm |
| Altura máxima: | 48 cm |
| Profundidad con saliente: | 52 cm |
| Longitud saliente: | 2 cm |
| Altura cuevas laterales inferiores: | 15 cm |
| Altura cueva central inferior: | 11 cm |
| Altura cueva piso superior: | 8 cm |
| Altura tina del arroyo: | 6 cm |
| Altura horno: | 5 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta