Belén artesanal iluminado con fuente equipada con bomba para la recirculación de agua funcionando con corriente, completo de estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 10 cm.
La escenografía se desarrolla en varios niveles rocosos con tres casas rústicas accesibles a través de cuatro escaleras, distribuidas en posición panorámica.
En la base se encuentra una cueva de ladrillos que alberga la Natividad, mientras que la fuente con estanque está ubicada lateralmente, encajada entre las paredes rocosas.
Toda la estructura está enriquecida con musgo y puntos de luz cálidos.
El belén será enviado con la misma cantidad de sujetos mostrados en la foto: la Natividad, tres sujetos y tres ovejitas de la serie de 10 cm, dos figuritas de la serie de 8 cm y una estatua de la serie de 6 cm, todas pertenecientes a la colección Landi Moranduzzo.
Las figuritas de la serie de 10 cm tienen una altura real de aproximadamente 9,5 cm, las de la serie de 8 cm miden aproximadamente 7,5 cm, mientras que las de la serie de 6 cm miden aproximadamente 5,5 cm.
El número total de figuras permanece invariable, pero los sujetos pueden variar según disponibilidad.
El belén está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho base: | 53,5 cm |
| Profundidad base: | 36 cm |
| Altura máxima: | 49 cm |
| Altura puerta: | 6-7,5 cm |
| Altura cueva 1° piso: | 12,5-17 cm |
| Altura cueva 2° piso: | 9 cm |
| Altura estanque: | 3,5 cm |
| Con saliente posterior: | 18 cm |
| Materiales: | Madera, corcho y musgo |
| Alimentación: | Corriente |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta