Natividad 5 piezas Euromarchi serie 20 cm para belén.
El set incluye María, San José, Niño Jesús en la cuna, buey y burro, realizados con detalles cuidados en las expresiones del rostro, en las vestimentas y en los acabados de las figuras.
Las estatuas contribuyen a crear una escena de la Natividad armoniosa y tradicional, adecuada para ambientaciones de belenes clásicos.
Realizadas en PVC y acabadas con esmero en los detalles, son indicadas para belenes de interior.
En los productos relacionados bajo la tabla hay disponibles otros sujetos de la misma línea para completar la escena.
Medidas:
| Serie: | 20 cm |
| S. José: | 21 cm |
| Virgen: | 17,5 cm |
| Niño: | 10,2 cm |
| Cuna: | cm 14,3x10,2x6 h |
| Buey: | cm 18,5x6,2x10 h |
| Burro: | cm 17x5,2x11 h |
| Material: | Pvc |


Al comprar este producto puedes recolectar hasta