Natividad 5 piezas Euromarchi serie 20 cm para pesebre.
El conjunto incluye María, San José, Niño Jesús en la cuna, buey y asno, realizados con detalles cuidados en las expresiones del rostro, en las vestiduras y en los acabados de las figuras.
Las estatuas contribuyen a crear una escena de la Natividad armoniosa y tradicional, adecuada para ambientaciones de pesebres clásicas.
Realizadas en PVC y acabadas con esmero en los detalles, son indicadas para pesebres de interior.
En los productos relacionados bajo la tabla están disponibles otros personajes de la misma línea para completar la escena.
Medidas:
| Serie: | 20 cm |
| S. José: | 21 cm |
| Virgen: | 17,5 cm |
| Niño: | 10,2 cm |
| Cuna: | cm 14,3x10,2x6 h |
| Buey: | cm 18,5x6,2x10 h |
| Asno: | cm 17x5,2x11 h |
| Material: | Pvc |


Al comprar este producto puedes recolectar hasta