Cabaña iluminada efecto madera oscura con Natividad 3 sujetos serie 6,5 cm en resina pintada.
La escenografía representa una cabaña con efecto tronco y corteza, completa de María, San José y el Niño Jesús colocados dentro de la estructura, enriquecida en la parte superior por una estrella decorativa que recuerda la tradicional ambientación navideña.
La iluminación de luz blanca cálida valoriza la escena creando un efecto sugestivo.
Funcionante a batería con pilas AG13/LR44 incluidas, ideal para belenes y decoraciones navideñas.
Medidas:
| Serie de estatuas: | 6,5 cm |
| Ancho de la base: | 8,8 cm |
| Profundidad de la base: | 4,7 cm |
| Altura máxima: | 14 cm |
| San José: | 6,5 cm |
| María sentada: | 4,5 cm |
| Niño: | 2 cm |
| Material: | Resina |
| Alimentación: | Baterías AG13/LR44 incluidas |



No hay puntos de recompensa para este producto.