Pesebre artesanal iluminado en estilo clásico napolitano, con cascada funcional completa con bomba para la recirculación del agua funcionando con corriente.
La escenografía está bien acabada en los detalles y se desarrolla en varios niveles.
En el piso inferior hay un espacio delimitado por una porción de arco, ideal para colocar la Natividad; en el mismo nivel hay un ambiente adicional utilizable libremente como tienda o depósito.
Toda la zona inferior permite la colocación de estatuas de altura 10 cm.
Subiendo por la escalera se llega al piso superior, donde se desarrolla la cascada y donde hay varias viviendas con puertas de entrada y balcones, también adecuadas para estatuas de altura 10 cm.
Las luces integradas, funcionando con corriente, iluminan todo el pueblo creando una atmósfera sugestiva, mientras que el uso de musgo y corteza contribuye a hacer el paisaje realista, con paredes rocosas y vistas naturales.
Se recomienda para estatuillas de altura ......, a comprar por separado.
Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho: | 61 cm |
| Profundidad: | 40 cm |
| Altura máxima: | 43 cm |
| Altura arco Natividad: | 14 cm |
| Altura puertas entrada y balcones: | 9,5–11,5 cm |
| Altura arco tienda/deposito: | 14 cm |
| Altura estanque cascada: | 6 cm |
| Alimentación: | Corriente |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta