Pesebre artesanal iluminado con cascada de doble salida completa de bomba para el recirculado del agua funcionando a corriente y fuego con luz efecto llama, completo de estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 8 cm.
La escenografía está cuidada en los detalles: en el piso inferior hay una cueva donde se coloca la Natividad, flanqueada por la cascada y una escalera que conduce al piso superior.
En el nivel superior también hay un fuego con efecto de luz parpadeante y una escalera adicional que lleva a una vivienda situada en la parte alta de la estructura.
Las luces a corriente iluminan toda la escenografía creando una atmósfera sugerente.
El pesebre será enviado con la misma cantidad de sujetos mostrados en la foto, todos pertenecientes a la colección Landi Moranduzzo; los sujetos pueden variar según la disponibilidad.
La serie Landi Moranduzzo de 8 cm tiene una altura real de aproximadamente 7 cm.
Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho: | 45 cm |
| Profundidad: | 39,5 cm |
| Altura máxima: | 42 cm |
| Altura cueva: | 14 cm |
| Altura estanque cascada: | 6-7 cm |
| Altura arco superior: | 8 cm |
| Altura puertas: | 4,5-5 cm |
| Completo de estatuas: | Landi Moranduzzo 8 cm |







Al comprar este producto puedes recolectar hasta