Pesebre artesanal iluminado con horno y cascada completa con bomba para la recirculación de agua funcionando a corriente, completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 10 cm.
La escenografía se desarrolla en varios niveles rocosos con escalinatas centrales que conectan las diferentes ambientaciones del pesebre.
En el nivel inferior hay una cueva destinada a acoger la Natividad, junto a una cascada que funciona bajando entre las rocas y crea un efecto natural sugestivo.
Al subir a los niveles superiores se encuentran viviendas rústicas y un horno iluminado con luz efecto fuego que funciona con corriente, lo cual contribuye a crear una atmósfera cálida y realista.
Completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo, el pesebre incluye la misma cantidad de figuras mostradas en la foto.
El número total de figuras permanece igual, pero los sujetos pueden variar según la disponibilidad.
El pesebre está hecho artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho: | 50 cm |
| Profundidad: | 40,5 cm |
| Altura máxima: | 52 cm |
| Altura cueva: | 13,5 cm |
| Altura estanque cascada: | 4,5 cm |
| Altura puertas: | 5-6,5 cm |
| Altura horno: | 8 cm |
| Serie estatuas: | 10 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Materiales: | Madera, corcho y musgo |





Al comprar este producto puedes recolectar hasta