Belén iluminado con paisaje natural y casas, cascada funcionando con corriente y completa con bomba. La escenografía está bien acabada en los detalles: a la derecha hay una cueva donde se podrán colocar estatuas de Natividad de altura recomendada de 10-12 cm. A la izquierda, en cambio, hay un arroyo funcionando que se desarrolla en las alturas y desciende en cascada hacia abajo, donde hay una tina delineada por un muro efecto piedra. Un elemento característico es la verde y densa vegetación circundante que hace el paisaje muy realista. En el Belén siempre será posible colocar estatuas a gusto, se recomienda usar de la serie 10-12 cm. La iluminación funcionando con corriente hace el paisaje sugestivo. Artículo realizado enteramente en Italia por manos artesanas expertas, utilizando madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho: | 45 cm |
| Profundidad: | 30 cm |
| Altura máxima: | 34 cm |
| Altura puertas: | de 1 a 2,5 cm |
| Altura tina: | 6 cm |
| Recomendado para estatuas h: | 10-12 cm |
| Material: | Varios |
| Alimentación: | Corriente |



Al comprar este producto puedes recolectar hasta