Pesebre palestino iluminado con vivac funcional a corriente, completo de estatuas de la serie Landi Moranduzzo con trajes históricos de 10 cm.
La estructura está compuesta por viviendas de varios niveles con características arabescas, conectadas entre sí por arcos.
A la izquierda, en el piso inferior, hay un amplio espacio semiabierto donde se ubica la Natividad de la serie Landi Moranduzzo de 10 cm, acompañado por una escalera que conduce a los niveles superiores donde se encuentra una gran tienda.
En el lado derecho, detrás de un muro, hay un vivac funcional a corriente, cubierto por una estructura de madera y tela.
Al fondo se desarrolla una pared rocosa con una palma decorativa que completa la ambientación.
El pesebre está completo de estatuas de la serie Landi Moranduzzo con trajes históricos de 10 cm, que tienen una altura real de aproximadamente 9 cm.
El número total de estatuas permanece invariable respecto a la foto, pero los sujetos pueden variar según disponibilidad.
Medidas:
| Ancho base: | 72 cm |
| Profundidad base: | 41 cm |
| Altura máxima: | 45 cm |
| Altura arco nicho: | 14 cm |
| Altura puertas: | 11-12 cm |
| Materiales: | Madera, corcho y musgo |
| Estatuas: | 8-10 cm |
| Alimentación: | Corriente |








Al comprar este producto puedes recolectar hasta