Carrito de Compras
No hay más artículos en tu carrito
Burgo iluminado estilo '700 caracterizado a la izquierda por un gran arco de todo punto donde se puede colocar la Natividad recomendada h 10 cm o donde se puede recrear un taller artesanal utilizando todas las miniaturas disponibles en la categoría dedicada. En el piso superior un hermoso balcón para decorar tal vez con macetas de flores y donde es posible colocar estatuas.
En el centro de las escaleras que llevan al vestíbulo interior del palacio, de hecho, desde el altísimo arco se vislumbra en el piso superior unas puertas verdes entreabiertas y a la derecha una fuente funcionando ya equipada con bomba para la recirculación del agua.
Todo ello incrustado en un paisaje rocoso que se ve a las espaldas de las casas.
El artículo fue producido en Italia por manos artesanas expertas y funciona con corriente.
Medidas:
| Anchura: | 50 cm |
| Profundidad: | 40 cm |
| Altura máxima: | 62 cm |
| Altura arco pequeño: | 15 cm |
| Altura arco grande: | 30 cm |
| Altura puerta: | 14 cm |
| Recomendado para estatuas: | 10 cm |
| Material: | Madera-Corcho-otros |
| Alimentación: | Corriente |



Al comprar este producto puedes recolectar hasta