Pesebre iluminado con cielo estrellado de fibras ópticas alimentado por baterías con encendido táctil. El pesebre está compuesto en la planta baja por tres cuevas de diferentes tamaños donde se puede colocar, por ejemplo, el Nacimiento o instalar talleres artesanales. A la izquierda hay una escalinata que conduce a la terraza del monte donde se encuentran varias viviendas iluminadas y un castillo en la cima. La escalinata está flanqueada por una vertiginosa cascada, visible también el arroyo en la fuente atravesado por un puente de madera con una ovejita. La iluminación hace que este pesebre sea realmente muy sugestivo, las casitas están alimentadas por corriente, mientras que las fibras ópticas del cielo funcionan con baterías (3xAA no incluidas). El artículo está recomendado para estatuas de 7-8 cm de altura.
Medidas:
| Ancho: | 60 cm |
| Profundidad: | 34 cm |
| Altura máxima: | 44 cm |
| Altura al paisaje: | 16-20 cm |
| Altura de la escalinata: | 12 cm |
| Altura de las cuevas: | 10-13-17 cm |
| Recomendado para estatuas: | 7-8 cm |
| Material: | Madera-Corcho-Otros |
| Alimentación: | Corriente-Baterías |






Al comprar este producto puedes recolectar hasta