Belén en estilo árabe completo con luces y horno efecto fuego funcionando con corriente, además de un cielo estrellado de fibras ópticas funcionando con baterías.
La estructura se caracteriza por un pueblo de viviendas blancas a varios niveles con los clásicos techos planos y cúpulas.
La escena está enriquecida por la vegetación y las típicas tiendas colocadas frente a las entradas de las casas.
El artículo ha sido producido por artesanos italianos con madera, corcho y musgo.
El belén está completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo trajes históricos de 10 cm, que realmente miden alrededor de 8,5 cm.
Además, será entregado con el mismo número de estatuas como se muestra en la foto, pero los sujetos podrían variar según la disponibilidad.
Medidas:
| Ancho de la base: | 61 cm |
| Profundidad de la base: | 43,5 cm |
| Altura máxima: | 53 cm |
| Completo con estatuas: | 10 cm Landi históricos |
| Altura de la cueva: | 15 cm |
| Altura del pórtico con horno: | 15 cm |
| Altura de las puertas: | 11-12 cm |
| Altura del horno: | 6 cm |
| Altura de la escalera: | 16 cm |
| Materiales: | Madera, corcho y musgo |
| Alimentación: | Corriente |





Al comprar este producto puedes recolectar hasta