Aldea compuesta por dos unidades habitacionales con un amplio pórtico en arco donde se coloca la Natividad.
La particularidad de esta vivienda son las paredes con estuco blanco de las que se pueden entrever algunos ladrillos y en los productos relacionados están disponibles otras piezas de la serie para poder completar la aldea en el pesebre.
El producto ha sido realizado en Italia enteramente a mano con poliestireno, estuco y madera y está completo con estatuas serie 10 cm Landi que miden realmente 8,5 cm.
Se precisa que el artículo será entregado con el mismo número de estatuas como se muestra en la foto, pero pueden cambiar los sujetos según las disponibilidades del momento.
La iluminación funciona con baterías (ya incluidas 2X2032) y se puede accionar mediante un interruptor adecuado.
Medidas:
| Ancho: | 40 cm |
| Profundidad: | 30 cm |
| Altura: | 31 cm |
| Altura puertas: | 8-10 cm |
| Altura del hueco: | 12 cm |
| Recomendado para estatuas: | 8-10 cm |
| Alimentación: | Baterías |
| Material: | Poliestireno-Madera-Estuco |





Al comprar este producto puedes recolectar hasta