Carrito de Compras
No hay más artículos en tu carrito
Pesebre en estilo palestino compuesto por varias unidades habitacionales conectadas entre sí por arcos, las viviendas son típicamente de color blanco con techos planos y cúpulas. La estructura está en su conjunto bien acabada con paredes que reproducen el efecto piedra y la escena resulta colorida gracias a los líquenes, la vegetación y las cortinas colocadas en cada entrada. A la izquierda, en primer plano, una apertura donde colocar la Natividad, acompañada por un campamento completo con luz efecto fuego que simula perfectamente la claridad de la leña que arde. En el centro, una gran plaza cuadrada elevada por un par de escalones y embellecida por un pozo con estructura de madera, finalmente a la derecha una fuente de doble grifo. Esta pieza ya está completa con luces que, gracias también al fuego y al juego de agua, harán aún más sugestivo su pesebre. El artículo ha sido producido por artesanos italianos con madera y corcho, es recomendado para estatuas de altura 6-10 cm y funciona con corriente.
Medidas:
| Longitud: | 100 cm |
| Profundidad: | 50 cm |
| Altura max: | 40 cm |
| Altura cueva: | 13 cm |
| Altura escalera: | 6,5 cm |
| Altura arco central: | 13 cm |
| Altura estanque fuente: | 6 cm |
| Altura puertas: | 6-8-10 cm |
| Altura interna terrazas: | 2,5-3 cm |
| Plaza con pozo: | 24x20 cm |
| Recomendado para estatuas: | 6,5-10 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera-Corcho |






Al comprar este producto puedes recolectar hasta