Pesebre completo de estatuas Landi Moranduzzo serie 10 cm, iluminado por led de luz blanca cálida con fuente funcional, paisaje en la distancia y cueva.
El paisaje montañoso se caracteriza por terrazas en diferentes niveles que permiten enfatizar el efecto de perspectiva de las casitas en la distancia.
En el centro encontramos una fuente funcional a corriente completa de bomba para el recirculado continuo del agua.
Alrededor están colocadas estatuas Landi Moranduzzo de la serie 10 cm que miden realmente alrededor de 8,5 cm.
En particular, en la cueva a la izquierda encontramos la Natividad bien detallada.
El pesebre ha sido realizado artesanalmente por hábiles manos artesanas en Italia utilizando madera, corcho y musgo.
Se precisa, además, que el número de las estatuillas permanecerá invariable respecto a la foto, pero los sujetos podrían ser sustituidos por otros de la misma serie según las disponibilidades.
Medidas:
| Ancho: | 60 cm |
| Profundidad: | 34 cm |
| Altura máxima: | 43 cm |
| Altura de la cueva: | 13 cm |
| Altura de la vasija: | 4 cm |
| Completo de estatuas: | Landi Moranduzzo serie cm 10 |
| Altura real de las estatuas: | 8,5 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera, corcho y musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta