Pesebre con aldea iluminada por LED de luz blanca cálida al estilo napolitano del siglo XVIII, con horno funcional con luz efecto fuego y molino en movimiento. La escenografía está realizada en dos niveles: en el nivel inferior, encontramos un establo en el que se pueden colocar estatuas de altura recomendada de 10 h cm. En el centro, hay un molino de agua funcional a corriente completo con bomba de reciclaje de agua continua; mientras que a la derecha hay una vivienda dispuesta en dos niveles y un horno funcional a corriente con efecto llama. En el nivel superior, hay otra vivienda donde se puede montar una tienda o enriquecer el espacio a gusto con miniaturas y estatuas. Se especifica que en el nivel inferior, además, hay un callejón que conduce a la parte trasera del pesebre, donde la idea de la aldea toma forma gracias a las múltiples casas con balcones y escaleras. El pesebre ha sido realizado artesanalmente por manos expertas en Italia utilizando madera, corcho y musgo. El artículo funciona a corriente y está equipado con dos enchufes.
Medidas:
| Ancho: | 60 cm |
| Profundidad: | 49 cm |
| Altura máxima: | 46 cm |
| Altura del establo: | 17 h cm |
| Altura del estanque del molino: | 6 h cm |
| Recomendado para estatuas: | 10 h cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera-corcho-musgo |







Al comprar este producto puedes recolectar hasta