Belén completo de estatuas serie Landi Moranduzzo 10 h cm, con aldea iluminada por led de luz blanca cálida de estilo setecentista-napolitano, con horno funcionando con luz efecto fuego y molino en movimiento.
La escenografía está realizada en dos niveles: en el nivel superior, encontramos un establo en el cual se encuentra la Natividad Landi Moranduzzo de la serie de 10 h cm, compuesta por: San José, María, Niño Jesús, Asno y buey y Ángel Gloria en lo alto.
En el nivel inferior, en el centro, hay un molino de agua funcionando con corriente completo con bomba de reciclaje de agua continua; mientras que a la izquierda hay un espacio donde será posible montar una tienda completándola a su gusto con varias miniaturas.
A la derecha, en cambio, hay una vivienda dispuesta en dos niveles y un horno funcionando con corriente con efecto llama.
Alrededor se encuentran varias estatuas, observando o trabajando, que admiran el milagro del nacimiento del Niño Jesús.
Se especifica que en el nivel inferior, además, hay un callejón que conduce a la parte trasera del belén, donde la idea de la aldea toma forma gracias a las múltiples casas con balcones y escalinatas.
El belén ha sido realizado artesanalmente por hábiles manos artesanas en Italia utilizando madera, corcho y musgo.
El artículo funciona con corriente y está equipado con dos enchufes.
Se recuerda, además, que las estatuas podrían variar ligeramente respecto a la fotografía, pero el número permanece igual.
Además, las estatuas Landi Moranduzzo de la serie de 10 h cm, tienen una altura real de cm 8,5.
Medidas:
| Ancho: | 60 cm |
| Profundidad: | 49 cm |
| Altura máxima: | 46 cm |
| Altura del establo: | 17 h cm |
| Altura de la cubeta del molino: | 6 h cm |
| Serie de estatuas: | 10 h cm Landi Moranduzzo |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera-corcho-musgo |








Al comprar este producto puedes recolectar hasta