Pesebre iluminado con cascada y molino funcionando, el paisaje montañoso se caracteriza por terrazas en diferentes niveles que permiten crear movimiento y enfatizar el efecto de perspectiva.
En el centro, en primer plano, se encuentra la cascada de donde brota el agua que hace girar el molino, el movimiento es dado por una bomba funcionando para el recirculado del agua funcionando con corriente.
A la izquierda una cueva, mientras que a la derecha frente al portón de madera una pérgola cubierta bajo la cual se coloca la Natividad serie Landi cm 10.
En las alturas se encuentran muchas casitas y algunas ovejitas.
El Pesebre hecho con corcho de madera y musgo, está completo con luces alimentadas a corriente.
Se recuerda que la serie Landi Moranduzzo de cm 10 tiene una altura real de aproximadamente cm 9.
Se precisa, además, que el número de figuritas siempre permanecerá invariable respecto a la foto, pero los sujetos podrían ser reemplazados con otros de la misma serie Landi Moranduzzo según las disponibilidades.
Medidas:
| Ancho: | 45 cm |
| Profundidad: | 30 cm |
| Altura máxima: | 37,5 cm |
| Altura puertas: | 12,5 cm |
| Altura cueva: | 13 cm |
| Altura estatuas: | 8-10 cm |
| Material: | Corcho de madera musgo |
| Alimentación: | Corriente |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta