Pesebre artesanal iluminado con fuego funcional a corriente, completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 8 cm.
La escenografía representa un pueblo compuesto por dos unidades habitacionales con un amplio pórtico central en arco donde se coloca la Natividad.
En la unidad central hay leña con efecto de llama que enriquece la ambientación.
Las paredes con estuco blanco dejan entrever los ladrillos subyacentes, creando un efecto realista y característico.
El pesebre será enviado con la misma cantidad de sujetos mostrados en la foto, todos pertenecientes a la colección Landi Moranduzzo; los sujetos pueden variar según disponibilidad.
La serie Landi Moranduzzo de 8 cm tiene una altura real de aproximadamente 7 cm.
Está realizado artesanalmente en Italia con poliestireno y madera.
Medidas:
| Ancho: | 45 cm |
| Profundidad: | 30 cm |
| Altura: | 33 cm |
| Altura puertas: | 7,5-9 cm |
| Altura pórtico: | 12 cm |
| Altura estatuas: | 8 cm |
| Alimentación: | Baja tensión |
| Material: | Poliestireno y madera |







Al comprar este producto puedes recolectar hasta