Pesebre iluminado que reproduce un paisaje montañoso con una cascada funcional en el centro y completa con bomba; a la izquierda una cabaña de montaña, mientras que a la derecha una cueva precedida por un vivac con luz efecto fuego alimentado por corriente.
Este pesebre incluye figuritas de la serie Landi Moranduzzo 10 cm disfraces históricos, obviamente el artículo siempre se proporcionará con la misma cantidad de personajes, pero se precisa que los sujetos podrían cambiar según la disponibilidad.
Las figuras de la mencionada serie, Landi Moranduzzo 10 cm disfraces históricos, tienen una altura real de aproximadamente 8,5 cm.
El producto ha sido realizado artesanalmente en Italia utilizando madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho: | 77 cm |
| Profundidad: | 37 cm |
| Altura: | 38 cm |
| Altura cueva: | 17 cm |
| Altura puertas: | 7-9 cm |
| Altura escaleras: | 6,5 cm |
| Altura borde cascada: | 7 cm |
| Figuras Serie: | 10 cm Landi _Moranduzzo |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera-corcho-musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta