Belén artesanal iluminado que funciona con corriente, completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 6 y 8 cm.
La escenografía representa un paisaje con cueva a la izquierda donde se coloca la Natividad, mientras una escalera central conduce a la parte superior donde se encuentran tres viviendas.
A la derecha hay una segunda cueva destinada a taller que enriquece la ambientación.
El belén se enviará con la misma cantidad de sujetos mostrados en la foto, todas pertenecientes a la colección Landi Moranduzzo; los sujetos pueden variar según disponibilidad.
La serie Landi Moranduzzo de 8 cm tiene una altura real de aproximadamente 7 cm.
Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho: | 50 cm |
| Profundidad: | 24 cm |
| Altura: | 32 cm |
| Altura cueva: | 10,5 cm |
| Altura puertas: | 5,5-6,5 cm |
| Altura escalera: | 13 cm |
| Altura estatuas: | 6-8 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera, corcho y musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta