Aldea napolitana estilo '700 iluminada y equipada con fuente, completa con bomba, funcionando con corriente.
La ambientación está dividida en dos pisos, en el inferior hay dos amplios pórticos, donde se pueden montar tiendas, mientras que en el superior hay viviendas con balcón.
El pesebre está completo con figuritas Landi Moranduzzo serie 10 cm.
Se precisa que el artículo será entregado con el mismo número de estatuas como se muestra en la foto, pero los sujetos podrían cambiar dependiendo de la disponibilidad del momento.
La altura real de las figuras Landi Moranduzzo de la serie 10 cm es de aproximadamente 9 cm.
El artículo fue producido por artesanos napolitanos con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho: | 60 cm |
| Profundidad: | 41 cm |
| Altura: | 48 cm |
| Altura de los nichos: | 13,5 cm |
| Altura de las puertas: | 11 cm |
| Altura de la parcela: | 7 cm |
| Serie de estatuas: | 10 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Material: | Madera-corcho-musgo |





Al comprar este producto puedes recolectar hasta