Pesebre con paisaje montañoso iluminado, a la izquierda hay una gran cueva donde se coloca la Natividad, a la derecha una cascada funcional a corriente con una fuente completa con bomba para el recirculado del agua, mientras que en el centro las escaleras llevan a las viviendas en las alturas.
El pesebre se completa con la presencia de las estatuas Landi Moranduzzo cm 10, se especifica que estas estatuas tienen una altura ligeramente inferior al nombre de la serie (aproximadamente 8,5 cm); además, el artículo se entregará con la misma cantidad de personajes presentes en las imágenes pero las figuras podrían variar según la disponibilidad del momento.
El producto ha sido realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo; se destaca que la parte trasera tiene una saliente más allá de la base de aproximadamente 8 cm, por lo tanto la profundidad máxima es de 48 cm.
Medidas:
| Ancho base: | 45 cm |
| Profundidad base: | 40 cm |
| Profundidad máxima pesebre: | 48 cm |
| Altura: | 45 cm |
| Altura cueva: | 17 cm |
| Altura entrada casas: | 5 - 6 cm |
| Altura estanque fuente: | 4,5 cm |
| Serie estatuas: | Landi Moranduzzo cm 10 |
| Altura real estatuas: | 8,8 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Materiales: | Madera, corcho y musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta