Belén iluminado de varios niveles al que se accede por una gran escalera flanqueada por una cascada funcional alimentada por corriente y completa de bomba para la recirculación del agua, a la izquierda una tienda con letrero de carpintería; mientras a la derecha un amplio local abierto donde se encuentra la Natividad.
En el piso superior se desarrolla una vivienda recorrida por una amplia terraza que, a la derecha, presenta un horno con efecto llama funcional.
El belén está completo de estatuas de la serie 10 cm Landi Moranduzzo y ha sido realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Se precisa que estas estatuas tienen una altura ligeramente inferior respecto al nombre de la serie; además, el artículo se entregará con la misma cantidad de personajes presentes en las imágenes pero las figuras podrían variar en función de la disponibilidad del momento.
Medidas:
| Ancho de la base: | 50 cm |
| Profundidad de la base: | 50 cm |
| Altura: | 52 cm |
| Altura del arco: | 13,5 cm |
| Altura de la puerta casa 1 piso: | 9,5 - 8 - 9,5 cm |
| Altura de la piscina de la cascada: | 4 cm |
| Serie de estatuas: | Landi Moranduzzo 10 cm |
| Altura real de las estatuas: | 9 cm |
| Alimentación: | Corriente |
| Materiales: | Madera, corcho y musgo |







Al comprar este producto puedes recolectar hasta