Pesebre artesanal iluminado funcionando con corriente, completo de estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 8 cm.
La escenografía representa un pueblo desarrollado sobre una estructura rocosa a varios niveles.
La escalera en el lado derecho conduce a la parte superior donde se encuentran varias viviendas rústicas, mientras que a la izquierda hay una amplia cueva que alberga la Natividad.
El pesebre será enviado con la misma cantidad de figuras mostradas en la foto, todas pertenecientes a la colección Landi Moranduzzo; las figuras pueden variar según disponibilidad.
La serie Landi Moranduzzo de 8 cm tiene una altura real de aproximadamente 7 cm.
Se especifica que la ambientación presenta un saliente en la parte trasera que añade 8 cm a la base, llevando la profundidad real a 38 cm.
Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho base: | 36 cm |
| Profundidad base: | 30 cm |
| Longitud del saliente: | 8 cm |
| Profundidad real: | 38 cm |
| Altura máxima: | 40 cm |
| Altura interna de la cueva: | 12 cm |
| Serie de estatuas: | Landi Moranduzzo 8 cm |
| Altura real de las estatuas: | 7 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta