Pesebre artesanal iluminado con fuente y molino de viento funcionales, enriquecido con estatuas Landi Moranduzzo de la serie de 10 cm.
La escenografía, alimentada a corriente, se desarrolla en dos niveles, cada uno caracterizado por detalles únicos.
En el nivel inferior, una cueva alberga la Natividad, junto a una fuente de agua recirculante.
Un característico balcón con motivo de rombos y techo inclinado oculta una puerta ventana en la parte trasera.
El nivel superior es animado por un molino de viento funcional, enmarcado por dos rústicas casitas, mientras una escalera central une los niveles con elegancia.
Realizado en Italia con materiales naturales como madera, corcho y musgo, el pesebre garantiza un resultado de calidad.
Se precisa que el pesebre será enviado con el mismo número de sujetos mostrados en la foto: la Natividad, dos personajes y dos ovejitas de la serie de 10 cm, una figurita de la serie de 8 cm y una figura con dos ovejitas de la serie de 6 cm.
Aunque el número de estatuas sea el mismo, los sujetos específicos pueden variar según la disponibilidad.
Medidas:
| Ancho base: | 60 cm |
| Profundidad base: | 33 cm |
| Altura máxima: | 45 cm |
| Profundidad con saliente: | 40 cm |
| Longitud del saliente: | 8 cm |
| Altura de la cueva: | 15 cm |
| Altura del recipiente de la fuente: | 4 cm |
| Serie de estatuas: | Landi Moranduzzo serie cm 10 |
| Altura real de las estatuas: | 9 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |





Al comprar este producto puedes recolectar hasta