Belén artesanal iluminado con cascada y molino de viento operativos con corriente.
La escenografía se desarrolla en dos niveles, cada uno caracterizado por detalles únicos. En el nivel inferior, donde se recomienda el uso de estatuas de 10 cm, hay una cueva para albergar la Natividad, junto a una fuente completa con bomba para el recirculado del agua. El nivel superior, ideal para estatuas de 8 y 6 cm, está animado por un molino de viento operativo, enmarcado por dos casitas rústicas. Una escalera central conecta elegantemente los dos niveles.
Realizado en Italia con materiales naturales como madera, corcho y musgo, el belén garantiza alta calidad.
Medidas:
| Ancho base: | 53 cm |
| Profundidad base: | 35 cm |
| Altura máxima: | 47 cm |
| Profundidad con saliente: | 40 cm |
| Longitud del saliente: | 40 cm |
| Altura de la cueva: | 17 cm |
| Altura de la fuente: | 6 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |



Al comprar este producto puedes recolectar hasta