Pesebre artesanal realizado en varios niveles, completo con iluminación, arroyo con bomba, horno funcional eléctrico enriquecido con figuritas Landi Moranduzzo incluidas.
La estructura se desarrolla en altura, ofreciendo una escenografía tridimensional que otorga profundidad y realismo al entorno. Los diferentes niveles permiten crear un efecto de perspectiva utilizando figuritas de varios tamaños.
En la parte inferior se encuentran tres amplias cuevas de diferentes tamaños, intercaladas por un arroyo con bomba para la recirculación de agua y un horno con luz interna que simula el fuego encendido. Ambos elementos están alimentados por corriente.
Realizado en Italia con materiales naturales como madera, corcho y musgo, el pesebre garantiza un resultado de calidad.
Se especifica que el pesebre será enviado con el mismo número de figuras mostradas en la foto: la Natividad, cinco personajes y dos ovejitas de la serie 10 cm, dos figuritas de la serie 8 cm y tres figuras de la serie 6 cm. Aunque el número de estatuas es el mismo, los sujetos específicos pueden variar según la disponibilidad.
Medidas:
| Ancho base: | 78 cm |
| Profundidad base: | 50 cm |
| Altura máxima: | 48 cm |
| Profundidad con saliente: | 52 cm |
| Longitud saliente: | 2 cm |
| Altura cuevas laterales inferiores: | 15 cm |
| Altura cueva central inferior: | 11 cm |
| Altura cueva nivel superior: | 8 cm |
| Altura piscina arroyo: | 6 cm |
| Altura horno: | 5 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta