Belén artesanal iluminado que funciona con corriente, completo con estatuas de la serie Landi Moranduzzo de 8 cm.
La escenografía se desarrolla en dos niveles con paredes de piedra falsa y estructuras rústicas incrustadas en la roca.
En la base hay una cueva con bóveda de ladrillos que alberga la escena de la Natividad, acompañada por el buey y el asno, junto con dos ovejitas y un viajero en camino.
Una escalera lateral conduce al nivel superior donde hay dos campesinas y un zapatero dentro de una tienda.
El belén será enviado con la misma cantidad de sujetos mostrados en la foto, todos pertenecientes a la colección Landi Moranduzzo; los sujetos pueden variar según disponibilidad.
Las figuritas de la serie de 8 cm tienen una altura real de aproximadamente 7,5 cm, mientras que las de la serie de 6 cm miden aproximadamente 5,5 cm.
Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho de la base: | 26 cm |
| Profundidad de la base: | 19 cm |
| Altura máxima: | 33 cm |
| Altura de la puerta: | 7,2 cm |
| Altura de la cueva: | 15 cm |
| Con saliente trasero: | 6 cm |
| Material: | Madera, corcho y musgo |
| Alimentación: | Corriente |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta