Belén artesanal iluminado con cueva que funciona con corriente, recomendado para figuras de altura de 6 a 10 cm, para comprar por separado.
La escenografía está articulada en varios niveles excavados en la roca, con dos escalinatas laterales que conducen a las viviendas superiores.
En la base se encuentra una cueva amplia con paredes de falso ladrillo, ideal para albergar la Natividad.
En la parte superior se encuentran dos casitas rústicas con arcos y techos inclinados, situadas entre musgo y paredes rocosas.
El belén está completado por luces distribuidas entre las diversas zonas, que iluminan la cueva y las viviendas. Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho base: | 30 cm |
| Profundidad base: | 23 cm |
| Altura máxima: | 35 cm |
| Altura puerta: | 6-7,5 cm |
| Altura cueva: | 13,5 cm |
| Con saliente trasera: | 10 cm |
| Materiales: | Madera, corcho, musgo |
| Alimentación: | Corriente |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta