Pesebre artesanal iluminado con molino de viento, arroyo y horno con luz efecto llama, funcionando con corriente y completo de bomba para el recirculado del agua. Se recomienda para figuras de altura de 6 a 10 cm, que se deben comprar por separado.
La escenografía se desarrolla en varios niveles esculpidos en la roca, con escaleras laterales y centrales que conectan las diferentes zonas. En la base se encuentran dos cuevas con paredes de falso ladrillo, ideales para albergar el Nacimiento y otros personajes. En posición central fluye un arroyo esculpido en la roca, con agua que desemboca en una pequeña piscina. Encima de él se coloca un horno iluminado con luz efecto llama.
El nivel superior alberga el molino de viento incrustado en la roca, acompañado de casitas rústicas con arcos y techos inclinados.
El pesebre se completa con luces distribuidas por toda la estructura, que iluminan las cuevas, el arroyo, el horno y las viviendas.
Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho base: | 60 cm |
| Profundidad base: | 41,5 cm |
| Altura máxima: | 58 cm |
| Altura puerta: | 5,5-8,5-9 cm |
| Altura cueva: | 16 cm |
| Altura piscina: | 5 cm |
| Con saliente trasero: | 10 cm |
| Materiales: | Madera, corcho, musgo |
| Alimentación: | Corriente |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta