Belén artesanal iluminado en estilo clásico napolitano, caracterizado por una fuente funcional a corriente, completa con bomba para la recirculación continua del agua.
La escenografía se presenta bien acabada en los detalles: en el piso inferior hay un amplio espacio delimitado por una entrada con arco, dentro del cual es posible colocar estatuas de Natividad de altura recomendada de 10-12 cm, según sus gustos y preferencias, algunas de las cuales se pueden ver en los productos relacionados.
También en el piso inferior, cerca de la fuente, está la puerta de entrada de madera de una vivienda y un imponente arco que permite el acceso a un patio interior.
Dentro del corte hay un mueble expositor, ideal para montar un puesto de mercado.
En toda la zona inferior es posible colocar estatuas de la misma altura, mientras que en el piso superior, donde hay un balcón, es posible posicionar estatuas de altura de 10 cm.
Las luces, funcionales a corriente, iluminan todo el entorno creando una atmósfera sugerente.
El uso de musgo y corteza hace que el paisaje sea particularmente realista, con vegetación densa y paredes rocosas circundantes.
Está realizado artesanalmente en Italia con madera, corcho y musgo.
Medidas:
| Ancho: | 50 cm |
| Profundidad: | 41 cm |
| Altura máxima: | 52 cm |
| Altura de la gruta: | 15 cm |
| Altura de las puertas: | 12-16 cm |
| Altura del arco del corte: | 25 cm |
| Altura de la vasija: | 3,5 cm |
| Recomendado para estatuas de h: | 10-12 cm |
| Materiales: | Madera, corcho y musgo |




Al comprar este producto puedes recolectar hasta